Первая чемпионка наилегчейшего женского дивизиона UFC Никко Монтано встречает на своем карьерном пути одно испытание за другим.

Монтано вышла неожиданным победителем из 26-го сезона шоу The Ultimate Fighter, одолев единогласным решением в финале Роксанн Модаффери и став первой чемпионкой в истории наилегчейшего женского дивизиона UFC. С тех пор американке пришлось разбираться с рядом серьезных повреждений, находясь под давлением ММА-сообщества, которое подозревало Монтано в уклонении от поединка с Валентиной Шевченко.

Никко наконец-то получила возможность подраться с Шевченко на турнире UFC 228 в сентябре прошлого года, однако за несколько часов до боя была госпитализирована из-за тяжелой весогонки. Руководство UFC приняло решение лишить Никко чемпионского титула.

А как стало известно сегодня, спустя несколько недель после несостоявшегося боя с Валентиной Шевченко USADA обнаружило в анализах Монтано следы запрещенного препарата остарин, который попал в организм Никко вместе с загрязненными добавками. Ниже приведен отрывок из официального заявления Антидопингового агентства США:

"Четыре атлета получили шестимесячные отстранения за нарушение антидопинговой политики UFC после обнаружения в их анализах незначительного количества остарина в результате использования загрязненных добавок.

...

Никко Монтано, 30 лет, Альбукерке, Нью-Мексико, положительный результат на остарин после теста, проведенного 25 октября 2018 года, в несоревновательный период. Отстранение на шесть месяцев, начиная с 15 ноября 2018", - гласит заявление.

Помимо Монтано, отстранения получили проспект Шон О'Мэлли, открыто сообщавший фанатам о ходе расследования, а также боец легчайшего веса Аугусто Мендес и средневес Марвин Веттори.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 24.04.2019 в 12:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое