41-летний экс-чемпион Strikeforce Джош Томсон объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. "Панк" мотивировал решение тем, что стал получать больше ущерба на спаррингах и в боях:

"Я могу сказать, что я официально ушел на пенсию. Наконец-то могу объявить об этом. Я осознал, что принимаю больше ударов, чем мне следовало бы. И я не намерен жить такой жизнью - мне не нравится быть чьим-то мешком для битья.

По мне стали больше попадать на тренировках. В этом-то и дело: люди видят только тот ущерб, который ты терпишь в боях. Они не осознают, что ты получаешь еще больше на тренировках, потому что в моем зале тренируются молодые и талантливые парни. Так что тебе надирают задницу не только люди в клетке, но и эти парни тоже.

Это самая трудная часть. Поэтому когда вы рассказываете мне обо всех этих вещах, через которые прошел Дональд Серроне, то это именно то, что я имею в виду. Я замечал, что меня бьют чаще, чем мне бы того хотелось", - сказал Томсон на подкасте Weighing In.

Карьера Джоша Томсона продлилась без малого двадцать лет. Первый профессиональный бой американца состоялся в 2001 году, последний - в 2017, когда он проиграл нокаутом Патрики Фрейре.

На протяжении своей карьеры Томсон успел побиться во всех топовых лигах: Strikeforce, UFC и Bellator.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 29.01.2020 в 07:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое