Индио, США. Бывший чемпион мира в легчайшем весе (до 53.5 кг) Рэнди Кабальеро (23-0, 14 КО) отправился в поход за титулом в более тяжёлой категории (до 55,3 кг), остановив Рубена Гарсию (15-2-1, 6 КО).

Держа ситуацию в ринге под контролем, Кабальеро усилил натиск в шестом раунде, чем сразу же обусловил крупные неприятности для соперника. В итоге седьмая трёхминутка стала последней: дважды выслушав отсчёт рефери, Гарсиа понял, что ловить ему больше нечего, и в ближайшем минутном перерыве отказался от продолжения боя.

Напомним, что Рэнди перестал быть чемпионом в ноябре прошлого года, с треском провалив взвешивание перед обязательной защитой против Ли Хэскинса.

Очередную победу праздновал накануне и перспективный суперлегковес Фрэнки Гомес (20-0, 13 КО), в последнее время больше сражающийся с лишним весом, чем с серьёзной оппозицией. Во втором за последние полтора года поединке он на классе перебоксировал джорнимена Сильверио Ортиса (29-17, 15 КО) с красноречивым счётом 100-90 (трижды).

Добавил Martin 06.02.2016 в 15:40