Один из успешнейших боксерских менеджеров Эгис Климас, сотрудничающий со многими бойцами из стран бывшего СССР, рассказал, какую сумму ему пришлось вложить, чтобы сделать имя россиянину Сергею Ковалеву.

"Например, в Ковалева я вложил более 400 тысяч долларов. И это еще было до того, как его подписали", - сказал Климас в интервью для YouTube-канала BoxOffice.

"И у меня мысль была какая? Я сделаю ему один бой, покажу, его увидят, и мы сразу же начнем с ним таскать мешки с деньгами... А Серега стремился, был работяга. Я сделал один бой, второй бой, третий бой, четвертый бой - а промоутерам он все равно не интересен. Я Бобу Аруму говорю: "Боб, ну посмотрите, вот ребята, хорошие боксеры..." А он мне: "Что я буду делать с этим русским?" Плюс в то время полутяжелый вес был не особо популярен.

Сереге говорю: "Я не знаю, что делать. Непопулярная весовая категория". А он: "Ничего, Эгис, раскачаем". Я как бы в него верил, он в меня верил, и мы шли вперед. Я ему провел 18 боев. Я профинансировал ему полностью все 18 боев.

Серега говорит, что 18 боев отбоксировал бесплатно. Первый гонорар Серега получил в 19 бою - 5 тысяч долларов от промоутера. Но мне было намного легче платить ему гонорар, чем выдерживать его проживание. Полеты, перелеты, проживание, еще и женился в то время. И вот эти все расходы у меня где-то сошлись свыше 400 тысяч. И потом он только выстрелил".

Напомним, ранее появилась информация, что 38-летний Ковалев проведет следующий бой 12-го марта против представителя Китая Фаньлун Мэна.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.01.2022 в 20:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое