Эгис Климас, менеджер чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), россиянина Сергея Ковалева (34-3-1, 29 KO), рассказал о том, как организовывался поединок его подопечного против мексиканской звезды, чемпиона в трех весах Сауля Альвареса (52-1-2, 35 KO).

"Предложение со стороны "Канело" пришло еще до боя с Ярдом. Но Ковалев решил, что хочет съездить домой побоксировать, хочет провести обязательную защиту. И когда мы отбоксировали с Ярдом, я даже не успел домой прилететь, а у меня уже были сообщения с предложением о бое.

Для Ковалева это и хорошо [короткий промежуток между боями]. Он всегда, всю карьеру мне говорил: "Эгис, не давай мне большие промежутки между боями. Дай мне три-четыре недели отдохнуть, и я готов идти в бой. Чтобы меня не выбило из колеи, чтобы я мог спокойно тренироваться, а отдохнуть я успею, когда завершу карьеру". И вот, сейчас у нас такой момент.

Конечно, нам не хватает, возможно, одной недельки. У него было запланировано много дел в России, поездки разные, но так как бой подтвердился, он поменял все расписание, вернулся домой, отдохнул, и когда мы уже ехали на первую пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, то он был в тренировочном лагере", - рассказал Климас.

Ранее Климас объяснил, почему большие бои настигли "Крашера" под закат карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 13.10.2019 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое