Эгис Климас, менеджер чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), россиянина Сергея Ковалева (34-3-1, 29 KO), считает, что карьера его подопечного сейчас переживает лучшие времена. Во многом благодаря тому, что из-за поражений, с которыми "Крашеру" пришлось столкнуться в последние несколько лет, его стали вызывать на бой.

"Нам было очень сложно найти соперников до боя с Уордом. Когда в первом бою Ковалеву не отдали победу, хотя он, на мой взгляд, выиграл. Второй бой... да, второй бой он проиграл, но опять же, так тоже с такими потерями: где были удары ниже пояса, где рефери не был на нашей стороне, где бой мог еще продолжаться. Ковалев показывал, что он бьет ниже пояса, пытался указать рефери на это, а в этот момент рефери остановил бой.

Потом мы вернулись, Ковалев стал опять чемпионом, и когда прошел бой с Альваресом... когда он послал Серегу в нокдаун и бой был остановлен - после этого все захотели Ковалева. Все стали говорить: "Да, конечно, Ковалев хорошее имя, суперзвезда в профессионально боксе, и мы все хотим, все хотим, дайте нам Ковалева". И со стороны Рамиреса были вызовы: "Неважно, что я в 168 фунтах, я поднимусь", - давайте объединение, Бивол кричал, что дайте мне Ковалева, хоть завтра можем боксировать", - сказал Климас.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое