Бывший временный чемпион легкого веса АСВ Эдуард Вартанян поделился своим мнением насчет победы над Мухамедом Коковым на турнире АСА 110, который несколько часов назад прошел в Москве.

Напомним, Вартанян победил Кокова единогласным судейским решением, однако глава лиги Майрбек Хасиев объявил, что результат боя будет отменен, так как, по его мнению, победителем является кабардинец.

"Профессиональные судьи зачем? Чтобы выносили свои решения", - сказал Вартанян. - "Я понимаю Кокова, в бою инициатива переходила от меня к нему. История с АСА закончена? Никогда не говори никогда. Я провёл 13 боев, хочу проверить себя. Будут разбирать возможность отмены боя? Пока реакции моей нет, потому что, как я понимаю, нет официального решения. Я запомнил только то, что судьи единогласно отдали победу мне. Я уверен, что нанёс больший урон. Я не могу давать оценку тем, кто должен оценивать. Я считаю, что бой был близким, но я победил. Реванш с Коковым? У меня был последний бой по контракту. Я думаю о том, чтобы двигаться вперёд. Возможно, мы переподпишем новый контракт".

Бой с Коковым стал последним для Вартаняна в АСА. По словам бойца, он пока не определился, в каком промоушене продолжит свою карьеру, но, если ему поступит предложение из UFC, то он был бы не против подраться на "Бойцовском острове".

"Вартанян - в UFC? Жизнь - такая штука: сегодня здесь, завтра там. Где-то здесь ходит Исмаилов, это вообще человек из космоса, просто высадился здесь. Если мне предложат подраться на острове, я соглашусь".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.09.2020 в 02:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое