Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский поделился своими мыслями относительно сенсационной победы своего соотечественника Александра Поветкина в поединке с Диллианом Уайтом.

Напомним, что схватка завершилась в пятом раунде, когда 40-летний Поветкин нокаутировал апперкотом Уайта; при этом раундом ранее Александр дважды побывал в нокдауне...

"Впечатления незабываемые. Реально это был супербой, и Саша заставил поволноваться. Тех, кто не верил в Поветкина, сомневался в нем. А тем, кто его любит и ценит, Александр сделал роскошный подарок. Да, он старше Уайта, но разговоры о том, что ему пора на пенсию, оказались пшиком. Возраст в боксе - это предрассудки", - сказал Трояновский в интервью "Советский спорт".

Говорите, в ходе боя Поветкин проигрывал британцу? Не совсем. В том смысле, что для него это привычный сценарий - отдать инициативу в начале и компенсировать все ближе к концу. Примерно так же он нокаутировал в свое время Майка Переса. Были и другие бои, когда Саша уступал по очкам первые раунды и побеждал. Это бокс. Надо ловить момент, когда для соперника гаснет свет. Уайт это почувствовал на себе. Как и многие его предшественники, выходившие против Поветкина. Так что два нокдауна, в которых побывал Саша, меня не смущали. Я знал, что он возьмет себя в кулак и все доберет.

Это нокаут года. Я бы еще сказал: развенчание мифов для критиков, деятелей от бокса, которые рассуждают о том, кому и когда завершать карьеру. Это развенчание мифа даже не года, а десятилетия", - добавил Трояновский.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.08.2020 в 02:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое