Завершился боксерский вечер от промоутерской компании Top Rank на арене Silver Spurs в городе Киссимми, штат Флорида, США.

В со-главном событии 23-летний американский проспект второго среднего веса (до 76.2 кг) Эдгар Берланга (16-0-0, 16 KO) сошелся с 28-летним соотечественником Демондом Николсоном (23-3-1, 20 KO).

Берланга, вопреки себе, не стал набрасываться на соперника, однако с ходу установил весьма приличный темп, который, однако, не смутил его соперника, грамотно уходившего от атак и своевременно отвечавшего.

Во 2-ом раунде поединок, благодаря стараниям Берланги, принял более открытый характер, и уже спустя полторы минуты это принесло свои плоды - Николсон неподготовленно пробил с дальней руки, за что был наказан коротким хуком слева, после чего оказался на полу. Берланга бросился на добивание, но был остановлен гонгом на перерыв.

В середине 3-го раунда Николсон едва не нарвался на тяжеленный боковой навстречу, после чего потерял равновесие, заставив рефери ошибочно отсчитать второй нокдаун.

После проваленного начала Николсон изменил тактику, начал больше двигаться и короче работать передней рукой, вынудив размашистого Берлангу мазать, из-за чего тот сразу же сбросил темп, позволив более опытному сопернику почувствовать себя комфортней.

В 5-ом раунде рефери вновь совершил ошибку, отсчитав Николсону, коснувшемуся перчаткой пола, третий нокдаун. Проблема же заключалась в том, что Николсон сделал это после того, как Берланга надавил ему на затылок, чего рефери благополучно не заметил.

В середине встречи Берланга в очередной раз подловил Николсона правым прямым после того, как тот подсел под джеб, и отбросил его на канаты, едва не закончив бой. Николсон же, и до этого умело пользовавшийся канатами, спасся и на этот раз, но стало уже понятно - ему нечем было сдерживать соперника, который за счет своей ударной мощи захватил преимущество.

Заключительный раунд неплохо начался для Николсона, он отработал первым номером большую часть трехминутки, однако под занавес вновь пропустил удар, оказавшись в нокдауне, но сумел дотерпеть до конца.

Официальный счет судей: 79-69, 79-69, 79-69. Берланга UD 8.

Видео боя Эдгар Берланга - Демонд Николсон

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 25.04.2021 в 14:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое