Только что на арене Hulu Theater at Madison Square Garden в Нью-Йорке, США закончилось главное событие вечера бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, в рамках которого провели поединок непобежденный американец Эдгар Берланга и бывший претендент на титул ирландец Джейсон Куигли.

В стартовом раунде соперники постарались присмотреться друг к другу, но также успели обменяться несколькими ощутимыми ударами. Со второй трехминутки Берланги принялся прессинговать оппонента, периодически пробивая одиночные удары, а при атаках Джейсона встречал его по корпусу. Куигли старался отогнать соперника джебом или выбрасывая двоичку.

С третьего раунда Эдгар начал работать более энергично. Американец пробивал по корпусом, и его удары все чаще достигали цели. Такие действия привели к первому нокдауну в поединке. Практически перед гонгом, Берланга пробил справа. Удар пришелся в висок, и ирландец оказался на настиле.

В последующих раундах Берланга продолжал наращивать свое преимущество. Удары американца все чаще доходили к цели, а Куигли практически не отходил от канатов. В пятой трехминутке Джейсон оказался во втором нокдауне, в этот раз после удара по корпусу.

В конце шестого раунда Куигли решил огрызнуться и зарядил правый прямой в подбородок оппонента, заставив американца продемонстрировать стойкость. Также свой успех ирландец повторил и в следующей трехминутке, только в это раз он подловил Эдгара левым боковым. Такое положение дел явно смутило фаворита. Берланга продолжал прессинговать, но делал это уже более аккуратно, что дало его оппоненту больше возможностей для действий.

В финальном раунде Эдгар взвинтил темп и это дало свой результат, в результате чего ирландец дважды оказался на настиле. Несмотря на это, Куигли также смог дважды подловить Берлангу перед самим финальным гонгом.

Результат боя: Эдгар Берданга победил Джейсона Куигли единогласным решением судей со счетом 116-108, 116-108, 118-106

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 25.06.2023 в 06:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое