У Энди Руиса-младшего есть шанс стать первым мексиканским чемпионом в супертяжелом весе, когда он встретится с британской суперзвездой бокса Энтони Джошуа 1 июня на "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке. Мексиканец принял этот бой на коротком уведомлении, заменив выбывшего Джаррелла Миллера после того, как американский боксер провалил подряд несколько тестов на допинг. 29-летний Руис, который живет и тренируется в Калифорнии, получил вторую попытку в своей карьере завоевать чемпионский титул; первую он провалил в бою с новозеландцем Джозефом Паркером за пояс WBO в декабре 2016 года.

Кстати, поражение от Паркера является его единственным в профессиональной карьере. Всего мексиканец провел 33 боя. Его последнее выступление состоялось всего 10 дней назад, тогда он финишировал в пятом раунде Александра Димитренко. У Энтони Джошуа рекорд 22-0, и лишь один поединок "Эй Джей" не смог завершить досрочно. Британец не дрался с сентября прошлого года, бой с Руисом будет его дебютным выступлением за пределами родной Англии.

Промоутер "Эй Джея" Эдди Хирн заявил, что его подопечный относится к своему сопернику со всей серьезностью:

"Я рад, что "Эй Джей" и люди, которые разбираются в боксе, понимают, насколько не простой бой ему предстоит. Многие говорят, что этот парень находится не на том же уровне, что и Джошуа. Это так. Но у Руиса есть феноменальное боксерское IQ, быстрые руки, большой процент работы в ринге, и он не боится идти в размен. Я выбрал его, потому что знаю, на что он способен.

Посмотрите насколько Руис настроен на этот поединок. И послушайте, что говорят другие люди. Большинство считает, что бой Джошуа с Руисом куда интереснее, чем с Миллером, из-за того, что Энди гораздо более быстр, плюс, он очень подвижный, и за плечами у этого парня большой опыт в аматорах.

Да, Джошуа не получит многого от этой победы, потому что некоторые зануды продолжают твердить, что это легкий бой для него. Но послушайте тех, кто знает толк в боксе. Они осознают, что это будет очень конкурентный поединок.

Энди Руис получил шанс сотворить историю и стать первым мексиканцем, выигрывавшим титул в супертяжелом весе. За ним вся Мексика и он верит, что у него все получиться. Он действительно уверен, что сможет побить Джошуа".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое