Промоутер грядущего реванша между Энтони Джошуа и Энди Руисом-младшим Эдди Хирн шокировал многих любителей бокса выбором локации для проведения повторного поединка. Бой состоится 7 декабря в Саудовской Аравии. Как говорит сам Хирн, его очень привлекла эта страна - и не столько большие деньги, которые сулит проведение боя именно здесь, сколько большие перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Было множество различных причин, в том числе, с исторической точки зрения. Мы говорили с Саудовской Аравией, но вели переговоры и с множеством других стран. Я думаю, каждый промоутер в мире пытался организовать здесь вечер бокса на протяжении долгого времени. Нам это удалось. Это нейтральная территория и, думаю, это избавило от нас проблем с Энди Руисом, который во всеуслышание озвучивал тот факт, что он не хочет приезжать в Великобританию», - сказал Хирн.

«Дело было не в деньгах. Как я и говорил, были еще более денежные предложения. Но в этой стране никогда до этого не смотрели на бокс, да и мы не хотели просто провести один вечер и после этого прекратить сотрудничество. Мы же видели финал Всемирной Боксерской Суперсерии, я был там в Джидде, в Саудовской Аравии - там всё было великолепно с точки зрения логистики, с точки зрения того, что получили фанаты. Вы видели, как здесь недавно дрался Амир Хан. Да, это был не лучший бой в мире, но болельщики насладились этим поединком и у него была хорошая раскрутка».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 13.08.2019 в 11:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое