В прошлом российский боксер Александр Поветкин дважды имел проблемы с запрещенными препаратами, поэтому накануне боя с чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа этот вопрос был как никогда актуален. Публику успокоил британский промоутер Эдди Хирн, который заверил общественность, что "Русский Витязь" прошел все необходимые тестирования и выйдет на ринг "чистым".

"Поветкин прошел множество тестов. Каждый бой Джошуа находится под контролем Британского антидопингового агентства (UKAD), но мы также дополнительно подписались на добровольные тестирования VADA, которые начинаются за 12 недель до выступления боксера. На моей памяти Поветкин прошел пять или шесть проверок.

Они начали свой лагерь как раз за двенадцать недель до боя. Я уверен, что они справились со своей работой. Как только Поветкин прибудет в Великобританию, его проверит UKAD, но для меня это не так важно, как тесты на 9-й, 10-й, 11-й и 12-й неделях. Никогда не говори никогда, но я уверен, что все было сделано в соответствии с правилами", - заявил Хирн.

Напомним, что бой Энтони Джошуа и Александра Поветкина состоится 22 сентября на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.09.2018 в 18:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое