Глава компании Matchroom Boxing Эдди Хирн сравнил ударную мощь абсолютного чемпиона в легком весе Теофимо Лопеса и двукратного обладателя титула во втором полулегком весе Джервонты Дэвиса.

Несмотря на то, что Дэвис две недели назад записал на свой счет яркий нокаут, вырубив Лео Санта Круса, большинство любителей бокса понимало, что для Лео это была четвёртая по счёту весовая категория, в которую сам Дэвис смог уложиться с огромным трудом. Кроме того, в процессе подготовки Санта Крус не мог готовиться под надзором своего отца, который лежал в госпитале с сепсисом. Это понимает и Эдди Хирн. Именно поэтому он считает, что Дэвису нужно ещё доказать то, что он обладает мощным ударом, способным положить любого бойца в этих весовых категориях.

«Я считаю, что Теофимо Лопес, определённо, является панчером. У него есть великолепная победа нокаутом над Ричардом Комми, у него было достаточно мощи в ударе для того, чтобы держать Ломаченко на дальней дистанции. В это же время Джервонта Дэвис нокаутировал бойца второго легчайшего веса, пусть и великолепного боксёра. Правда состоит в том, что Лео Санта Крус не боец этой весовой категории. Этот бой был проведён во втором полулегком весе (130 фунтов), а Лео выступал в весе 122 и 126 фунтов. Так что ударная мощь Джервонты Дэвиса всё ещё находится под вопросом, пока он не нокаутирует настоящего большого легковеса».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 09.11.2020 в 23:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое