Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн не исключат вариант, что чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри может отказаться от своего титула, только чтобы не проводить поединок с его подопечным Диллианом Уайтом, но сомневается, в таком повороте событий.

«Послушайте, Тайсон способен на все. Если он откажется от титула, чтобы не драться с Диллианом Уйтом, будет это значить, что избегает боя? Я не знаю. Просто, если бы Джошуа поступил так перед поединком с Усиком, то Энтони получил бы много критики в свой адрес.

Все же я не считаю, что Фьюри откажется от своего титула, потому что ценность бесспорного чемпиона все еще очень высока, и вы не сможете стать абсолютным чемпионом, если откажетесь от пояса», - сказал Хирн.

Также промоутер рассказал, как обстоят дела с организацией поединка между Фьюри и Уайтом.

«По сути, в WBC приказали начать переговоры, но опять же, стоит вопрос о разделении гонорара. Сторона Фьюри хочет 80/20, мы хотим 55/45. Это максиму, который положен «временному» чемпиону. Итак, мы сейчас ждем, когда будут назначены промоутерские торги. Даже если мы будем знать дату, все равно сможем заключить сделку, но нам нужно чтобы WBC определилось с разделением гонорара.

Могу сказать, что будет сложно достигнуть соглашения, если сторона Фьюри продолжит наставать на разделении в соотношении 80/20. В таком случае, нам придется выиграть промоутерские торги», - поделился Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 25.12.2021 в 09:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое