Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн прокомментировал решение абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса подняться в первый тяжелый дивизион и провести бой с обладателем титула WBC Илунгой Макабу. По мнению Хирна, у Альвареса вполне достаточной физической силы и навыков, чтобы выступать в супертяжелом весе.

«Бой с Макабу - это еще один вызов, который принесет ему очередной чемпионский титул. Это заставит людей снова говорить об Альваресе. Считаю это отличный вариант для него.

Это опасный бой. Я разговаривал с Тони Беллью, и он сказал, что Макабу является очень сильным панчером. Если говорить о вариантах для Сауля, то поединок против Головкина - это огромная битва в финансовом плане, но мотивирует ли она его? Я считаю, то Сауль мог бы стать абсолютным чемпионом в полутяжелом весе и мне нравился этот план. Но не нужно забывать, что есть еще и первый тяжелый вес.

Послушайте, Альварес мог бы выступать даже в супертяжелом весе. Я имею в виду, что Александр Усик не является истинным супертяжеловесом, Тревор Брайан также владеет поясом. Возможно, он мог бы соревноваться с этими парнями.

Мне нравится вариант поединка против Макабу. Я думаю, что это опасный и захватывающий бой. Как мы знаем, Сауль Альварес и Эдди Рейносо заинтересованы в том, чтобы творить историю. Они не стремятся к стандартным скучным боям. Каждый поединок должен что-то значить», - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 19.11.2021 в 10:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое