Известный британский промоутер Эдди Хирн прокомментировал попытки команды чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри преуменьшить заслуги обладателя титулов WBA, WBO и IBF в этой же весовой категории Александра Усика.

«Я думаю, что фраза: «Никто не знает, кто такой Усик», звучит очень нелепо. Во-первых, он победил каждого чемпиона, с которым дрался на его территории и в свое время стал бесспорным. Если вы хотите сказать, что его бои мало кто смотрел, то вспомните поединок с Тони Беллью. Там было 500 тыс. покупок с оплатой за просмотры.

Затем он дрался с Чисорой на Sky. Они продали 300 тыс. или около того. Потом был Энтони Джошуа, который в то время привлекал больше внимание, чем Тайсон Фьюри. Цифры в тех боях говорят сами за себя. Они продали огромное количество платных трансляций и дрались перед 70-тысячной аудиторией.

Так что нельзя преуменьшать заслуги Усика и говорить, что он не громкое имя. Он также популярен как Тайсон Фьюри? Нет, это не так. Он более титулованный боец, чем Тайсон Фьюри? Да, это так», - сказал Хирн.

Напомним, ранее Эдди Хирн заявил, что готов устроить бой между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 25.03.2023 в 05:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое