Уже в это воскресенье компания Matchroom Boxing возвращается на телеэкраны. По случаю такого события промоутер Эдди Хирн ответил на вопросы читателей ресурса The Athletic, где затронул множество самых различных тем.

Вопрос: Как Matchroom Boxing собирается стать ведущей промоутерской организацией в боксе? Какой следующий шаг?

Ответ: Я чётко давал понять о своих намерениях попытаться завладеть бóльшим контролем над компанией UFC. Из-за этого люди называют меня сумасшедшим и чересчур самоуверенным, но я убеждён, что это единственный способ вывести бокс на желаемый мной уровень. Именно этот способ может позволить это сделать, поэтому не сводите глаз.

Вопрос: Стоит нам ждать поединок Билли Джо Сондерса против Смита или Андрейда этой зимой?

Ответ: Да, конечно. Каллум Смит выжидает и очень хочет встретиться с Канело, но если нет - то тогда вы почти наверняка увидите объединительный поединок с БДС. Если же Каллум всё-таки получит возможность сразиться с Канело, то тогда стоит ожидать поединок Сондерса и Андрейда.

Вопрос: Собираетесь ли Вы начать сотрудничество с Реджис Прогрейсом в обозримом будущем? Есть какие-нибудь планы относительно карьеры Майки Гарсии на данный момент?

Ответ: Они могут сразиться друг с другом. Я большой фанат Реджис, а что говорить о Майки - как он может не нравиться вообще. Я был бы рад возможности поработать с Реджисом, но это очень сложно устроить с учётом того, что у нас есть обязательства перед другими бойцами. Тем не менее, оба они могли бы встретиться с Хэйни, когда он уже окончательно перейдёт в первый полусредний вес в 2021 году.

Вопрос: Каким видит Эдди Хирн супертяжелый дивизион к концу 2021 года? Кто будет владеть чемпионскими поясами?

Ответ: Ввиду необходимости проведения обязательных защит может появиться несколько чемпионом. Да, все хотят увидеть абсолютного чемпиона, но есть обязательные претенденты на титул WBC, в лице Уайта, и на WBO, в лице Усика. Но могу сказать точно - скучать не придётся.

Вопрос: Идея пузыря оказалось великолепной. Документалку стоит нам ждать?

Ответ: ДА. Хороший вопрос. Мы начали съёмки с того момента, как началось его обустройство, и даже должно были опубликовать первую часть материала до первого вечера бокса, но я дал распоряжение съёмочной группе, что нужно ещё захватить шоу Fight Camp, а дальше уже можно будет по готовности выпустить всё в виде сериала.

Вопрос: Привет, Эдди. Какова вероятность, что мы увидим бой Кэмпбелл - Гарсия?

Ответ: Если всё будет зависеть от нас, то вероятность 100%. Мы сделали Golden Boy предложение, которое сейчас обсуждается, и мы очень надеемся увидеть это противостояние в октябре или ноябре этого года.

Вопрос: Если бы у тебя была возможность посмотреть поединок бойцов, выступавших в разных эрах, то кто бы это был?

Ответ: Первое, что приходит на ум - Майк Тайсон против Мохаммеда Али. Ещё я бы посмотрел Шугара Рэя Леонарда против Теренса Кроуфорда. А из первого тяжелого веса если выбирать, то я бы хотел увидеть Холифилд против Усика.

Вопрос: Доброе, Эдди. Если взглянуть назад, то мог бы Диллиан Уайт пойти другой дорогой, а не преследовать титул WBC? И ещё - мог бы он получить титульный бой быстрее, если бы у него был другой промоутер?

Ответ: Возможно, мог бы. Всегда проще рассуждать, когда есть возможность оглянуться, но у нас был чёткий план для Диллиана. Он хотел подраться с Уайлдером и отобрать у него титул WBC. Что касается второго вопроса, то я не думаю, что какой-нибудь другой промоутер смог бы его вывести на уровень PPV и продвигать его так, как продвигаю я. Но конечно никогда не нужно забывать, что в этом есть и его заслуга, и я считаю, что у нас отличная команда.

Вопрос: Как ты реагируешь на то, когда бойцы прекращают сотрудничество с твоей компанией? Жалко?

Ответ: Именно на данный момент у меня нет никаких сожалений по поводу их ухода, но я бы сказал, что тяжело было отпустить Уоррингтона и Фрэмптона, ведь я много сил вложил в построение их карьеры. К счастью, мы смогли возобновить работу с Джошем в момент, когда он находится в самом расцвете сил.

Вопрос: Кто будет следующим британцем, который сможет претендовать на титулы Джошуа и Фьюри?

Ответ: Думаю, будет интересно посмотреть на победителя боя Дюбуа - Джойс. И не стоит списывать со счетов Чисору. Также я бы посоветовал обратить внимание на Фабио Уордли, который будет биться на этих выходных в рамках Fight Camp. Возможно, он может стать открытием, о котором ещё не знают.

Вопрос был удалён.

Ответ: Я думаю, что он входит в планы Кроуфорда, но всё будет зависеть от гонораров. Я бы предположил, что Боб захочет, чтобы Кроуфорд согласился на сокращение процента от прибыли, и Арум не собирается удовлетворять требования Брука в финансовом плане. Пока бойцы не придут к понимаю, что в текущей обстановке есть необходимость в урезании гонораров и умении контролировать свои денежные запросы, то, пока у зрителей нет доступа к арене, подобных боёв мы вряд ли увидим.

Вопрос: Самый высокомерный из всех бойцов, которых ты встречал? Кроме тебя.

Ответ: Уверяю - я не такой высокомерный, каким кажусь, но что касается твоего вопроса, то я бы указал на Флойда.

Вопрос: Кого из бойцов ты бы хотел подписать?

Ответ: Я бы забрал к себе Фьюри, также рассмотрел бы Дюбуа. Мне нравится "грузить" на тяжелый вес.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое