Босс промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что не считает Теофимо Лопеса абсолютным чемпионом мира, поскольку его франчайзинговый титул WBC пока не получил официального признания со стороны других боксерских организаций. По мнению Хирна, чтобы стать абсолютным чемпионом, Лопесу надо сразиться с его подопечным, обладателем обычного пояса WBC Дэвином Хэйни.

"Я знаю, что Теофимо только недавно купил коллекцию футболок с надписью "Абсолютный". Я думаю, ему надо вернуть их и изменить логотип. Я сказал ему, что, на мой взгляд, он не должен быть абсолютным чемпионом.

Да, мы тоже не должны находиться в той позиции, которую занимаем, но Лопес - не абсолютный чемпион, поскольку другие боксерские организации не признают право франчайзингового чемпиона на объединение титулов.

Единственный способ стать абсолютным чемпионом, как фактически, так и на бумаге, - подраться с Хэйни. Лопес заслуживает этого звания, ведь победил Василия Ломаченко - номера один в легком весе", - сказал Эдди Хирн.

Напомним, Хирн также назвал Лопеса кошмаром для его промоутера Боба Арума.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.01.2021 в 13:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое