Некоторое время назад стало известно, что бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа заключил долгосрочный контракт с DAZN и отказался от сотрудничества с Sky Sports.

Несмотря на это, появилась новость, что Sky Sports выкупило право транслировать матч-реванш между Джошуа и чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF украинцем Александром Усиком. Эдди Хирн, промоутер «Эй Джея», прокомментировал эту ситуацию.

«Всегда было так, что никто не владел правом транслировать какой-то бой в Саудовской Аравии. Это всегда был открытый рынок. Что сделал Джошуа, так это пообещал DAZN сотрудничество в долгосрочной перспективе, но этот бой был вне этого соглашения. Мы объявили о подписании контракта, потому что Энтони его подписал, но Саудовская сделка в него не была включена. В Саудовской Аравии всегда были сторонниками открытого рынка, и мы в этот процесс не были вовлечены.

Мы не участвовали в этом процессе, потому что права на бой принадлежат не нам, а Саудовской Аравии. В конечном итоге, они просто приняли самое выгодное предложение. У нас есть права на трансляцию андеркарда. Очевидно, что то шоу принадлежит Matchroom», - сказал Хирн.

Напомним, что Александр Усик и Энтони Джошуа проведут матч-реванш 20-го августа в Джидде, Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 11.07.2022 в 06:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое