Известный промоутер Эдди Хирн уверен, что третий поединок между абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным вызовет больший интерес у фанатов, чем возможный бой за бесспорное чемпионство в полусреднем дивизионе между Эрролом Спенсом и Теренсом Кроуфордом.

«Если бы я сказал, что этот бой будет в десять раз привлекательней для фанатов, то возможно преувеличил бы, но я промоутер и мне свойственно преувеличивать некоторые вещи. Фанаты бокса живут в своем маленьком мирке, но если говорить о деньгах, то точно нет сомнений, что третий поединок Альвареса и Головкина принесет как минимум в три, а то и четыре раза больше прибыли, чем бой Спенса и Кроуфорда.

Здесь в ринге встретятся два парня с большим именем, которые являются признанными во всем мире. Мои слова не значат, что поединок между Спенсом и Кроуфордом не интересное противостояние. Нет. Я просто сравниваю два боя и говорю, какой из них привлечет больше фанатов и какой принесет больше долларов.

Эррол Спенс никогда не продавал больше 300 тысяч трансляций, а Теренс Кроуфорд никогда больше 150 тысяч. Это два выдающихся элитных бойца, но они не являются иконами мирового спорта, как Сауль Альварес и Геннадий Головкин», - сказал Хирн.

Напомним, что Альваерес и Головкин проведут третий поединок 17-го сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое