На днях WBC взяла пример с коллег из WBA и придумала еще один чемпионский титул. Организация наградила званием "франчайзингового" чемпиона в среднем весе Сауля Альвареса, повысив к статусу обычного чемпиона Джермалла Чарло. При этом "Канело" теперь не обязан проводить бой с Чарло, чтобы защитить свой титул. Промоутер Эдди Хирн опасается, что WBC присвоит аналогичное звание своему чемпиону мира в супертяжелом весе Деонтею Уайлдеру. В таком случае обязательный претендент Диллиан Уайт, дела которого ведет Хирн, может забыть о надеждах на бой с "Бронзовым бомбардировщиком".

"Если WBC сделает Деонтея Уайлдера "франчайзинговым" чемпионом, это станет проблемой. Если Диллиан Уайт 20 июля побьет Оскара Риваса, он станет "временным" чемпионом мира по версии WBC и обязательным претендентом для Уайлдера. Мы не хотим, чтобы Уайлдер получил возможность стать "франчайзинговым" чемпионом в хэвивейте, а Диллиан Уайт довольствовался поединком за звание "регулярного" чемпиона WBC. Посмотрим, как этот вопрос решится на следующей неделе", - заявил Эдди Хирн.

Отметим, что Диллиан Уайт уже более 600 дней находится в статусе официального претендента по версии WBC. Однако все это время организация шла на уступки действующему чемпиону Деонтею Уайлдеру, разрешая ему выбирать других оппонентов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.06.2019 в 13:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое