Известный промоутер Эдди Хирн поделился своими мыслями относительно срыва поединка за бесспорный титул в супертяжелом весе между украинцем Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри.

Хирн считает главной причиной, что бой не состоялся, это нежелание Фьюри идти на финансовые уступки во время реванша с Усиком.

«Несколько недель назад Фрэнк Уоррен сказал: «Этот бой легко организовать. Это 50 на 50». Я искренне верю, что Фрэнк хотел сделать этот поединок, но у Фьюри были другие планы. Тайсон настаивал на расколе 70 на 30.

Вероятно, Фьюри ориентировался на первый бой Усика и Джошуа, но тогда Александр был в качестве претендента. Он победил и стал объединенным чемпионом. Усик получил 50 на 50 в реванше и снова обыграл «Эй Джейя».

70 на 30 - это не справедливо, но Усик согласился. Думаю, что он сказал: «Я возьму 70 на 30, но после моей победы, в реванше, мой гонорар будет 70 процентов». Фьюри, конечно же, настаивал, чтобы это было 50 на 50. Опять же, если бы Александр был просто обязательным претендентом, то это имело смысл. Сейчас Усик объединенный чемпион мира с тремя поясами, одна из самых больших звезд в этом спорте», - сказал Хирн.

Напомним, ранее Эдди Хирн ответил на критику команды Тайсона Фьюри в адрес Александра Усика.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 25.03.2023 в 07:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое