Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн признался, что абсолютный чемпион мира во втором среднем весе мексиканец Сауль Альварес не ставил условие, чтобы его реванш с обладателем титула WBA Super в полутяжелом дивизионе россиянином Дмитрием Биволом прошел в 168 фунтах.

По словам промоутера, единственное требование «Канело» - это чтобы реванш с Биволом состоялся и ему без разницы, в какой весовой категории драться.

«Очевидно, что это большой денежный бой, но Дмитрий думает не только о деньгах. Он хочет наследия, поэтому для него привлекателен поединок против Бетербиева. Бивол хочет быть бесспорным. Вот почему начались все разговоры о 168 фунтах. Это не требование «Канело». Мы просто сказали Дмитрию: «Если тебе комфортно в 168 фунтах, то дерись в этой весовой категории».

Так что 168 фунтов - это только на совести его команды. Думаю, он никогда не пошел бы на эти условия, если бы ему сказали, что он не будет эффективен в этой весовой категории. Многие люди мне говорят: «Вы пытаетесь сбить его с толку». Нет, он сам попросил изучить этот вариант.

На чем настаивает «Канело», так только на бое с Биволом, потому что хочет отомстить и ему без разницы в каком дивизионе драться. Причина, из-за которой мы начали говорить о втором среднем весе, это не деньги и не «Канело». Это из-за наследий Бивола. В любом случае деньги будут огромными и неважно, в каком дивизионе пройдет поединок», - сказал Хирн.

Напомним, ранее Сауль Альварес назвал приоритетного соперника для него.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 07.02.2023 в 09:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое