Со-промоутер Геннадия Головкина Эдди Хирн отдал должное Сергею Деревянченко, который навязал его подопечному конкурентный бой в противостоянии за звание чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. По мнению Хирна, поединок был близким, но Головкин склонил чаши весов в свою пользу в 11-м и 12-м раундах. При этом промоутер отметил, что Деревянченко извлек уроки из второго поединка Головкина против Сауля Альвареса.

"Я считаю, что Геннадий взял два последних раунда, благодаря чему и победил в этом бою. Мне кажется, что Головкин продемонстрировал невероятную храбрость, особенно учитывая, с чем он столкнулся за неделю до поединка. Здесь сработала связка событий. Для Сергея это был бой всей его карьеры. Андре Розье разработал для него отличную тактику.

Деревянченко пытался взять пример с "Канело" образца второго боя с Головкиным. Он прессинговал Геннадия. Мы знали, что "GGG" не готов на 100%, но он справился. Головкин сумел совершить камбэк. Если бы он не взял два последних раунда, я бы сказал, что Деревянченко заслужил победу. А ведь в первом раунде еще был нокдаун. Конечно, Головкин взял его со счетом 10-8. Последние два раунда тоже отошли ему", - сказал Хирн.

Напомним, ранее Эдди Хирн заявил, что Головкин вышел на поединок с Деревянченко с болезнью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.10.2019 в 13:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое