Эдди Хирн, промоутер чемпиона WBA/IBF/WBO в супертяжелом весе, британца Энтони Джошуа (23-1-0, 22 KO), считает, что его подопечному, вполне вероятно, придется оставить вакантным один из поясов, если он хочет драться с чемпионом WBC, соотечественником Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 KO), уже в этом году.

Хирн имеет в виду титул WBO, который Джошуа обязан защитить в случае, если этим летом "пройдет" обязательного претендента по линии IBF, болгарина Кубрата Пулева (28-1-0, 14 KO). 1-ым номером рейтинга WBO, напомним, является украинец Александр Усик (17-0-0, 13 KO), который, как ожидается, сойдется в конце весны с британским гейткипером Дереком Чисорой (32-9-0, 23 KO).

"Кубрат Пулев получит свой шанс в июне, а в ноябре или декабре нас ждет Александр Усик. Но Усик в мае дерется с Чисорой, и в этом бою может произойти все, что угодно. Если Эй-Джей хочет встретиться с Тайсоном Фьюри, ему придется освободить пояс WBO, который разыграли бы Усик и Джозеф Паркер, и это был бы отличный поединок", - сказал Хирн.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое