Теперь становится очевидным, почему Сауль "Канело" Альварес решил освободить на этой неделе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

Согласно главе Matchroom Boxing Эдди Хирну, Альварес продолжит свою карьеру во втором среднем весе, и, вероятнее всего, свой следующий поединок проведет против одного из его чемпионов в уикэнд большого праздника Синко де Майо, который из года в год проходит 5-го мая.

"У меня такое чувство, что в своем следующем бою "Канело" встретится либо с Деметриусом Андраде, либо с Каллумом Смитом, или же с Билли Джо Сондерсом", - более вероятно, с кем-то из последних двух. Я думаю, что он захочет подраться в 168-фунтах", - сказал Хирн в интервью новостному порталу BoxingScene.com. - "Если же он не подерется со Смитом или Сондерсом, тогда они проведут между собой объединительный поединок в Великобритании".

Андраде владеет титулом WBO в среднем весе, но Альварес пока не слишком распространяется насчет того, собирается ли он еще выступать в 160-фунтах. Также не стоит забывать и про другого чемпиона в среднем дивизионе - Геннадия Головкина, однако Хирн не уверен в том, что уроженец Казахстана следующий в очереди, чтобы драться с лидером рейтинга pound-for-pound.

"Я не думаю так. Я считаю, что DAZN будет пытаться продвигать идею этого поединка. Плюс я веду дела с Геннадием Головкиным, и не говорю от имени Сауля Альвареса", - заявил Хирн.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое