Эдди Альварес, бывший чемпион легкого дивизиона UFC, ныне выступающий в One Championship, имеет интересную точку зрения на практику введения временных титулов, которая часто применяется в сильнейшей лиге мира:

"Мне кажется, что это серьезная проблема. И мы все являемся ее частью. Когда вводится временный титул, медиа начинают делать много шума, фанаты обращают больше внимания, боец становится более обсуждаемым. Временный титул имеет значение, но это одна из самых печальных вещей в нашем спорте.

Временный титул - альтернатива деньгам. По сути, они говорят, что не хотят платить, давая тебе временный пояс. «Мы не дадим тебе деньги, но вот, держи место в мейн-ивенте. Мы не заплатим тебе, но вот тот оппонент, которого ты хочешь. Мы дадим тебе все, кроме денег, которых ты заслуживаешь».

Это печально. И это очень смешно, когда фанаты, СМИ и промоушен придают временному титулу какую-то ценность. Над подобным нужно смеяться. Такое необходимо освистывать, а не аплодировать", - заявил Эдди.

Напомним, что в рамках апрельского турнира UFC 236 будут разыграны сразу два временных титула. Макс Холлоуэй и Дастин Порье сразятся за временное чемпионство в легком весе, а Келвин Гастелум и Исраэль Адесанья подерутся за аналогичный титул в среднем дивизионе.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое