Бразильский боец Джуниор Дос Сантос не сомневался в своей победе над американским панчером Дерриком Льюисом, но при этом действовал в клетке с умом. "Цыгано" присмотрелся к своему противнику в стартовом раунде, а затем перешел к более решительным наступательным действиям, которые увенчались успехом.

Общаясь с представителями средств массовой информации, Дос Сантос не обошел стороной спорный эпизод с тычком в глаз, когда рефери Херб Дин сделал ему предупреждение. Так вот Джуниор настаивает, что ничего не было и в глаз "Черного зверя" попала костяшка закрытого кулака, а не вытянутый палец.

"Я пытался объяснить рефери Хербу Дину, что никакого тычка в глаз не было. Он сказал, что видел, как я раскрыл руку, но это не так. Я сказал Дину: "Посмотрите на повторе, ничего не было". Мой кулак был сжать и только костяшка угодила Льюису в глаз. Это был не вытянутый палец, а сжатый для удара кулак. Перед этим боем со своим тренером я много работал над комбинациями. Касательно моего бокса, то я действительно верю, что могу нокаутировать абсолютно любого оппонента.

Этого парня еще никто так не бил, я же не сомневался в своих способностях, потому что у меня есть мощь. Все, что от меня требовалось, это терпение и холодная голова. Я должен был вести бой с умом, чтобы занять наиболее выгодную позицию и пробить максимально сильно. Поэтому я предсказывал свою победу во втором раунде, так как первый уйдет на разведку. На мой взгляд, все получилось, но я был способен выиграть и пятираундовый поединок. Это и есть наш подход - драться с умом", - сказал Дос Сантос.

Напомним, что главной целью Джуниора Дос Сантоса по-прежнему является возвращение чемпионского титула, поэтому в следующем поединке соперником бразильца должен стать один из лидеров рейтинга тяжеловесов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.03.2019 в 18:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое