Чемпион мира по версиям WBA/IBF в первом среднем весе (до 69.9 кг), американец Джулиан Уильямс (27-1-1, 16 KO) заявил, что будет ограблением не дать экс-чемпиону в пяти весовых категориях, соотечественнику Флойду Мейвезеру-младшему, звание "бойца десятилетия".

"Если боец, которого не зовут Флойд Мейвезер-младший, станет "бойцом десятилетия", то все люди, причастные к голосованию, должны будут обвинены в ограблении. Любите вы его или ненавидите - он доминировал в спорте под названием бокс. Я не понимаю, почему люди вообще вступают в споры, дайте мужику его гр*банную награду. Для любого, кто не согласен со мной: просто поймите, он сводил в школу других великих соперников в лице "Пакмэна" и Канело, уровень которых не подвергается сомнению", - написал Уильямс в своем Twitter.

Мейвезер встретился с мексиканцем Саулем Альваресом в сентябре 2013 года, нанеся ему первое и по сей день единственное поражение в карьере, объединив титулы WBC и WBA в 154 фунтах. Спустя 20 месяцев, в мае 2015-го, Мейвезер объединил три и четырех основных титулов в полусреднем весе (до 66.7 кг), победив филиппинца Мэнни Пакьяо единогласным решением судей и став третьим бойцом, который к тому моменту смог одолеть его по очкам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 07.01.2020 в 14:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое