Только что на Kingdom Arena в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, завершился поединок двух бывших чемпионов мира в супертяжелом весе - американца Деонтея Уайлдера и новозеландца Джозефа Паркера.

Бой начался крайне осторожно. Паркер держался на дальней дистанции, чтобы не пропустить сокрушительный удар справа. Только на последней минуте первого раунда Джозеф отметился жестким попаданием справа. Паркер неплохо прессинговал Уайлдера, начал проверять его корпус.

В четвертом раунде Паркер и Уайлдер обменялись опасными ударами справа. Новозеландец грамотно вязал оппонента в клинче после каждой атаки, не позволяя ему подключить грозную правую руку.

Уайлдер дерется слишком пассивно и разрешает Паркеру спокойно набирать очки. Деонтей практически не работает джебом, заряжаясь только на удар справа. В восьмом раунде Уайлдер наконец-то зацепил Паркера, но вместо того чтобы развить успех, он нарвался на атаку соперника. Паркер прижал Уайлдера к канатам и начал буквально избивать! Американец чудом достоял до конца трехминутки.

В девятом раунде страсти поутихли, однако Уайлдер выглядел все так же пассивно и беспомощно. Американец ничего не может предложить Паркеру. Новозеландец легко читает все действия Уайлдера. У "Бронзового бомбардировщика" большие проблемы с таймингом, он практически не попадает, хотя времени спасти бой остается все меньше.

В заключитительном раунде Уайлдер попытался исправить ситуацию и донести один шальной удар, но Паркер грамотно довел дело до разгромной победы по очкам. Паркер срывает мегафайт Уайлдера с Энтони Джошуа!

Результат боя: Джозеф Паркер победил Деонтея Уайлдера единогласным решением судей (118-111, 118-110, 120-108)

Видео боя Джозеф Паркер - Деонтей Уайлдер

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.12.2023 в 00:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое