На арене Fantasy Springs Casino в американском Индио завершился вечер бокса от промоутерской компании Golden Boy Promotions, главным событием которого стал бой между Джозефом Диасом и Шавкатом Рахимовым. Американец еще на взвешивании потерял титул IBF во втором полулегком весе, поэтому чемпионский пояс стоял на кону только для проспекта из Таджикистана.

Боксеры начали с разведки. Претендент старался работать первым номером, а экс-чемпион отвечал на его выпады контратаками. Во втором раунде Рахимов пропустил несколько неприятных ударов, но это его не смутило - концовку раунда Шавкат провел в атаке.

Рахимов продолжал идти вперед, работая агрессором. Диас пусть и не был настолько активным, как соперник, но зато действовал более эффективно. В восьмом раунде Рахимов выбросил мощный удар, после которого Диаса повело, однако американец сразу же попытался ответить.

На заключительные раунды претенденту немного не хватило бензина. Диас перехватил инициативу в десятой трехминутке и начал смело идти вперед. Бывший чемпион переработал Рахимова в 11-м раунде, но претендент продолжал огрызаться. В финальном раунде шла тактическая борьба, никто уже особо не рвался вперед. Несмотря на то, что Рахимов дрался на территории соперника, судьи дали ему ничью.

Результат боя: Джозеф Диас и Шавкат Рахимов свели бой вничью (115-113 в пользу Диаса, 114-114, 114-114)

Видео боя Джозеф Диас - Шавкат Рахимов

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.02.2021 в 07:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое