Третий номер рейтинга наилегчайшего дивизиона UFC Джозеф Бенавидес (25-5-0) рассчитывает стать следующим претендентом на золото и в ближайшее время встретиться с новым чемпионом Генри Сехудо (13-2-0).

В качестве аргумента в свою пользу американский боец приводит тот факт, что он стал последним, кому удалось победить действующего обладателя пояса в 125 фунтах.

"Мне кажется, не должно возникать споров, если я стану следующим претендентом на титул. Я побеждал Сехудо, а это достаточно серьезный аргумент, говорящий в мою пользу. Я стал последним бойцом, кто нанес Генри поражение. В моем послужном списке шесть выигранных боев подряд и спорное поражение от Серджио Петтиса, который проиграл в одну калитку Сехудо. Победа над действующим чемпионом заметно увеличивает мои шансы получить данный поединок", - сказал Бенавидес.

Напомним, что 4 августа на турнире UFC 227 в Лос-Анджелесе самый стабильный чемпион промоушена Деметриус Джонсон проиграл Генри Сехудо раздельным решением судей, получив при этом несколько тяжелых травм.

Это делает невозможным незамедлительный реванш, поэтому новый король в 125 фунтах наверняка встретится с каким-то другим соперником, чтобы не тормозить дивизион в ожидании восстановления "Могучего мышонка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.08.2018 в 15:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое