Только что в Лондоне в андеркарде боя Василия Ломаченко и Люка Кэмпбелла завершился поединок 26-летнего уроженца Ганы Джошуа Буатси. Буатси выступал в 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевав бронзовую медаль. Сегодня напротив него в ринге был опытный 37-летний джорнимен из Канады Райан Форд. Форд довольно поздно сосредоточился на своей карьере профессионального боксера, до этого всецело отдавшись занятиям смешанными единоборствами. В целом, Райан имел репутацию крепкого боксёра и до этого ни разу не проигрывал досрочно.

Поединок начался с преимущества хозяина ринга. Буатси боксировал вторым номером, работал на дальней дистанции, но использовал преимущественно одиночные удары и не форсировал события, выполняя установки своего тренера, который просил подопечного продышаться и пройти побольше раундов.

В третьем отрезке Джошуа едва не добился досрочной победы. Несмотря на то, что Форд был плотно перекрыт блоком, это едва не сыграло с ним злую шутку, лишив подвижности - после затяжной атаки Буатси он оказался в непростом положении. Впрочем, четвертый и последующие раунды вновь были скучными и мало наполненными событиями. Молодой проспект-олимпиец всё так же владел преимуществом, периодически всё же пропуская размашистые свинги справа в свою голову со стороны Форда.

Развязка наступила в седьмом раунде. Буатси взорвался серией ударов, но безоговорочно и уверенно победить ему все же не удалось - он нанес удар ниже пояса, а потом добавил хук справа по затылку своего соперника. Райан Форд опустился на канвас и принялся жаловаться рефери, однако, гостю из Канады никто не пошёл навстречу и был засчитан нокаут в пользу Джошуа.

Результат боя: Победа Джошуа Буатси нокаутом в седьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 31.08.2019 в 22:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое