Только что в Лондоне на О2 Арене завершился поединок 27-летнего участника Олимпиады в Рио-де-Жанейро Джо Кордины. Талантливый проспект защищал свой титул чемпиона британского боксерского контрольного совета, который завоевал своём прошлом поединке. Его соперником стал непобеждённый 29-летний боксер Гэвин Гуайн, который, несмотря на свой послужной список, являлся типичным «трудягой» и, несмотря на выступления в профессиональном боксе, не бросает свою основную работу.

Первые раунды прошли под диктовку молодого олимпийца. Он прекрасно боксировал на дальней дистанции, использовал джеб, работал по корпусу. Его соперник сосредоточился на работе первым номером, однако, что-то мог показать только на средней дистанции. В случае опасности боксеры отдыхали в клинче.

Ближе к середине боя картина немного изменилась - Джо начал больше пропускать за счёт небрежности в защите и опущенных рук, а его физически крепкий соперник продолжал идти вперёд, не обращая внимания на пропущенные удары и «охотиться за головой».

В седьмом раунде с Джо было снято очко за удар ниже пояса, а в девятом та же участь постигла Гэвина за удары по затылку. В последней трехминутке Кордина включился в бой, пытаясь серией ударов в затяжной атаке добиться досрочной победы, но был слишком уставшим и не обладал достаточной физической мощью. Поединок завершился судейским решением - все трое судей заслуженно отдали победу в пользу 27-летнего Кордины.

Результат боя: Победа Джо Кордины 116-110 дважды, 116-111.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 31.08.2019 в 21:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое