Вчера на First Direct Arena в Лидсе, Великобритания состоялся вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, в главном событии которого провели матч-реванш чемпион мира по версии IBF в полулегком весе (до 57.2 кг) испанец Кико Мартинес (43-11-2, 30 KO) и бывший обладатель этого титула британец Джош Уоррингтон (30-1-1, 7 KO).

Со стартом поединка соперники не стали тратить время на разведку, а сразу принялись активно действовать на средней и ближней дистанции, что привело к столкновению головами. В результате у чемпиона открылось рассечение возле правого глаза. После этого Джош сумел отправить своего соперника в нокдаун мощным ударом справа на встречу.

Мартинес старался давить на Уоррингтона, но британец хорошо двигался на ногах, проваливал соперника, работал на опережение, прижимал Кико к канатам и проводил свои атаки. При этом Джош не стеснялся идти вперед головой, что довольно часто приводило к столкновениям, в результате чего у испанца после четвертого раунда открылось рассечение и возле левого глаза.

Развязка наступила в седьмом раунде. Мартинесу удалось пробить мощный оверхэнд, после которого Джошу пришлось спасаться в клинче. Но уже совсем скоро Уоррингтон в очередной раз зажал Кико у канатов и после длительной атаки рефери принял решение остановить поединок.

Результат боя: победа Джоша Уоррингтона техническим нокаутом в 7-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 27.03.2022 в 06:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое