Сегодня на арене The Armory в Миннеаполисе, штат Миннесота, США состоялся вечер бокса, совместно организованный промоутерскими компаниями PBC и No Limit Boxing, главным событием которого стал бой австралийского проспекта первого среднего веса (до 69.9 кг) Тима Цзю (20-0-0, 15 KO) и опытного американца Террела Гоше (22-2-1, 11 KO)

На старте поединка Тим выглядел зажатым, медленным и неуверенным в себе, в результате уже в первом раунд нарвался на встречный правый прямой, после которого оказался в нокдауне. Гоше неплохо действовал на опережение, но во многих моментах недорабатывал и довольно часто сам зажимался возле канатов.

В четвертом раунде Цзю удалось отправить своего соперника на настил, но рефери решил, что американец поскользнулся. Все же Гоше был потрясен и на протяжении всей следующей трехминутки старался выжить, прятался за блоком и прижимался к канатам.

В седьмом раунде Терролу снова удалось подловить Тима, после чего проспекту пришлось спасаться в клинче. Все же Цзю больше выбрасывал ударов и был точнее в своих атаках. С десятой трехминутки Тим взвинтил темп и начал действовать более опасно, заставив своего оппонента демонстрировать стойкость, который также не хотел сдаваться и стабильно проводил опасные контратаки.

Результат боя: победа Тима Цзю единогласным решением судей со счетом 114-113, 116-111 и 115-112.

Видео боя Тим Цзю - Террол Гоше

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 27.03.2022 в 07:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое