Чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом полусреднем весе Джош Тейлор не собирается недооценивать своего следующего оппонента в лице непобежденного боксера из Таиланда Апинуна Хонгсонга.

Напомним, что боксеры разделят ринг 2-го мая в Глазго (Шотландия).

Это будет первый поединок для Тейлора после его знаменательной победы над Реджисом Прогре в финале турнира WBSS в конце октября прошлого года, когда ему удалось не только завоевать Кубок Мохаммеда Али, но и объединить несколько поясов в 140-фунтах.

Хонгсонгу всего 23 года, и он лишь однажды дрался за пределами родного Таиланда, а потому не имеет опыта встреч с бойцами такого уровня как Тейлор. Но шотландец и не думает расслабляться, настраиваясь на тяжелый поединок.

"Я мало что о нем знаю. Видел лишь несколько роликов на YouTube", - сказал Тейлор в интервью BBC Scotland. - "Он довольно неизвестен, из-за чего может стать этакой банановой кожурой. На бумаге все выглядит так, будто меня ждет легкий бой, потому что его позиция в рейтинге не так уж хороша. Но ты не можешь себе позволить отводить глаза от мяча. Это его шанс завоевать титул. Он собирается отдать всего себя и будет тренироваться как настоящий монстр.

В Сети не найти большого количества видеоматериалов о нем, однако похоже на то, что он обладает большой силой и любит выбрасывать шальные удары, так что он определенно будет опасен. Также он довольно высок для этой весовой - у нас с ним примерно одинаковый рост, - поэтому мне будет непросто.

Меня ждет много домашней работы, но я уверен, что смогу обо всем позаботиться и уберу его со своего пути".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.03.2020 в 12:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое