Лишь благосклонность домашних судей помогла в этот вечер одержать победу абсолютному чемпиону мира в первом полусреднем весе (до 63.5 кг) Джошу Тейлору (18-0-0, 13 KO). Боксёр встретился со своим обязательным претендентом на титул Всемирной Боксёрской Организации Джеком Каттераллом (26-0-0, 13 KO).

С первых же минут боя стало ясно, что претендент обладает отличными навыками контрпанчера. Джек выжидал атаки Тейлора и раз за разом наказывал его точным левым прямым в голову. У многих любителей бокса возникло ощущение, что Тейлор растерял все свои навыки. Он был слишком напряжён, издерган, старался сократить расстояние до оппонента, но делал это исключительно по прямой, после чего стремительно пролетал нужную ему ударную дистанцию и входил в клинч, нередко сопровождаемый столкновением головами.

Уже к середине боя Джош был полностью растерян и деморализован. В восьмом раунде претенденту удалось отправить его в лёгкий нокдаун. Это только разбудило чемпиона. На фоне просадки физических кондиций Джека в последней трети поединка Джош из последних сил сокращал дистанцию, боролся в клинче, старался наносить удары по корпусу. Бой превратился в совершенно несмотрибельное зрелище. Рефери снял по одному баллу с обеих бойцов.

Казалось, что победа окончательно уплыла из рук Тейлора, который всё своё время до боя посвящал разнообразным интервью, в которых рассказывал как бы он победил Теофимо Лопеса, Джервонту Дэвиса и многих других бойцов его категории, однако судьи решили иначе. Несмотря на почти двукратное статистическое преимущество Каттералла (166 дошедших до цели ударов против 85), раздельным решением победа была присуждена Джошу Тейлору.

Результат боя: Победа Джоша Тейлора раздельным решением (114-111, 112-113, 113-112)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 27.02.2022 в 01:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое