На минувших выходных американский боец Джош Эмметт потерпел достаточно спорное поражение от Джереми Стивенса на турнире UFC on FOX 28 в Орландо. Мнение большинства склоняется к тому, что Стивенс нарушал правила и бой необходимо признать несостоявшимся.

Касательно самого Эммета, то 32-летний уроженец Финикса не стал называть своего бывшего соперника грязным бойцом, но при это подчеркнул, что результат поединка мог быть совершенно иным, если бы рефери Дэн Мираглиотта качественно выполнил свою работу.

"Я не говорю, что Джереми грязный боец. Но пересмотрев видео, я хотел бы иметь больше шансов, понимаете? Рефери должен был качественно выполнить свою работу. Если бы он остановил бой, я мог иметь немного времени на восстановление и результат мог получиться совершенно другим. Дэн утверждает, что не видел этого момента, но я внимательно смотрел клип, который мне сбросил Юрайя Фабер.

На нем четко видно, как колено попадает в мою голову, а Дэн Мираглиотта стоит и смотрит прямо на него. Непонятно, как можно было этого не видеть. Такие вещи происходили в прошлом на турнире UFC 210 в бою Криса Вайдмана и Гегарда Мусаси. Там был законный удар и Дэн остановил поединок, а здесь имел место запрещенный удар, но матч не остановлен. Я просто хотел иметь больше шансов и тогда результат мог получиться иным", - сказал Эмметт.

Касательно двух ударов локтями по затылку, то Джош Эмметт определенно считает их незаконными, поэтому команда Alpha Male намерена обжаловать результат боя с Джереми Стивенсом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.02.2018 в 11:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое