Бывший чемпион двух дивизионов UFC Джордж Сент-Пьер всего дважды терпел горечь поражений, однако среди двух его неудач, наиболее унизительным для него является сенсационное поражение Мэтту Серре в 2007 году.

"Говорят, что ничего не может сделать тебя слабее, чем победа, и стоит признать - это правда. Именно это со мной и произошло, когда я побил Мэтта Хьюза", - сказал Сент-Пьер в интервью BT Sport. - "Мое поражение Серре сделало меня куда сильнее, потому что я вынес из этого урок, но моя победа меня ослабила. Я был новым лицом UFC, я был молод, и я был тем парнем, который только что побил Мэтта Хьюза. Каждый видел вокруг меня ауру непобедимости, и я сам стал в это верить.

Никто не давал ему шанса, даже я. Но я вышел с ним в октагон и он поймал меня очень хорошим ударом, после которого я уже не смог вернуться обратно в бой. И мне вновь пришлось усвоить большой и важный урок, что не всегда лучший боец выигрывает поединок, иногда побеждает тот из бойцов, кто просто лучший в ночь боя".

После поражения Серре канадец больше никогда не проигрывал в октагоне, успешно защитив титул в полусреднем весе девять раз кряду. В 2013 году Сент-Пьер освободил чемпионский пояс и ушел из ММА, чтобы спустя 4 года снова вернуться в спорт и завоевать золото среднего дивизиона UFC, побив тогдашнего чемпиона Майкла Биспинга.

"Это была самая унизительная вещь в моей карьере", - говорит Сент-Пьер, вспоминая свое поражение Мэтту Серре. - "Я чувствовал, что подвел каждого своего фаната, даже несмотря на то, что это обернулось для меня полезным опытом, так как это сделало меня тем, кем я есть сейчас, а именно - более искусный боец смешанных единоборств".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.08.2020 в 22:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое