Чемпион мира по версии WBA в суперсреднем весе Джордж Гроувз уверен, что Геннадию Головкину не стоит рисковать и переходить в более тяжелую весовую категорию. Британский боксер, который в свое время спарринговал с GGG, считает, что казахстанец слишком мал для 168 фунтов и перейдя в данную категорию, потеряет преимущество в силе над своими соперниками.

"Я думаю, что Альварес и Головкин слишком малы для 168 фунтов. Набор веса не означает, что вы столько же прибавите в силе. Перейдя в суперсредний вес, GGG потеряет преимущество в мощи над своими оппонентами. В боях с большими парнями, такими как Джейкобс, у него не было привычного успеха.

По сути, чем вы больше, тем лучше держите удар. Когда Головкин выйдет на ринг с большими суперсредневесами, его сила уже не будет такой сокрушительной. Ему не нужно менять весовую категорию, там достаточно работы для него. Будь я на месте Головкина - остался бы в 160 фунтах", - сказал Гроувз.

Напомним, что свой следующий бой Джордж Гроувз проведет против соотечественника Джейми Кокса 14 октября на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Это будет четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии, победитель которого выйдет на Криса Юбэнка-младшего.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.10.2017 в 20:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое