Чемпион мира по версии IBO в суперсреднем весе Крис Юбэнк-младший единогласным судейским решением победил легендарного Артура Абрахама. По результатом этого поединка британец попал в четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии, где встретится с Авни Йылдыримом. В интервью после боя Юбэнк-младший заявил, что идет в турнир за поясом WBA, которым владеет Джордж Гроувс.

Однако, Гроувс не уверен, что Крис пройдет Йылдырима и выйдет в полуфинал суперсерии.

"Существует потенциальная возможность нашей встречи с Юбэнком, но ему предстоит тяжелая борьба с турецким боксером. Я думаю, этот турнир в определенной степени изменит современный бокс. Восемь лучших суперсредневесов в мире определят сильнейшего в честной борьбе. Каждый из участников может выиграть и, надеюсь, мы увидим несколько сенсационных результатов.

Я единственный действующий чемпион мира в этом соревнование, Крис тоже здесь, но я ставлю на кон более весомый приз. Жребий гласит, что я выиграю этот турнир и стану единым чемпионом мира, а также поучаствую в нескольких больших боях. Я говорил, что являюсь лучшим боксером дивизиона и смогу смело утверждать это в следующем году, когда выиграю суперсерию. Нужно сделать это", - заявил Гроувс.

Напомним, что Джордж Гроувс завоевал титул WBA в суперсреднем весе, победив Федора Чудинова техническим нокаутом 27 мая в Шеффилде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.07.2017 в 01:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое