26 марта чемпион UFC в полутяжелом весе и #1p4p Джон Джонс в очередной раз был арестован полицией.

Спустя сутки стали известны подробности задержания бойца. Как сообщает MMA Fighting, первоначально два офицера полиции среагировали на выстрелы и выехали к месту происшествия.

После того, как один из них подошел к автомобилю и попросил водителя опустить боковое стекло, в машине он увидел бутылку текилы Recuerdo и «листовое вещество зеленого цвета, похожее на марихуану», которое было рассыпано по рубашке и брюкам Джонса. На вопрос о выстрелах боец заявил, что ничего не знает.

После запроса предъявить регистрацию и страховку транспортного средства, Джонс долго не мог найти документы, а полицейские почувствовали, что от него исходит запах алкоголя.

Машину был решено буксировать, но перед этим один из полицейских все-таки обнаружил в автомобиле заряженный пистолет и стрелянную гильзу того же калибра.

Таким образом, Джонсу по итогу инцидента предъявят сразу четыре обвинения: вождение в нетрезвом виде при отягчающих обстоятельствах, небрежное обращение с оружием, хранение открытой тары с алкоголем в автомобиле, что наказуемо в США, и вождение без страховки.

По статье вождения в нетрезвом виде Джонс привлекается уже второй раз, также ранее его обвиняли в домогательстве.

Как оправдание, Джонс заявил о проблемах с памятью:


«У меня синдром дефицита внимания. Меня бьют по голове, это мой заработок, - говорил Джонс во время теста на трезвость. - Кратковременная память меня подводит. Люди этого не знают, но с этим очень плохо»

Джонс признал, что употреблял алкоголь в этот день, а именно «водку», хотя в машине обнаружена почти пустая бутылка мескаля Recuerdo объемом 750 мл.

«Я начал сходить с ума. Остановился тут, чтобы поболтать с бездомными. Мне просто нужно было проехаться. Я впервые за две недели выезжаю. Увидел бездомных и мне захотелось проявить заботу, поговорить как с обычными людьми», - произнес Джонс.

После теста на него надели наручники. Другой полицейский в этот момент рассматривал опустошенную бутылку алкоголя и вылил остатки на газон. Джонс был арестован, но позже его отпустили, назначив заседание суда на 8 апреля.

8 февраля Джонс провел очень жесткий бой против Доминика "Девастатора" Рейеса, который бомбардировал Джонса тяжелыми боксерскими комбинациями по голове. В общем за последние полтора года Джонс дрался 4 раза - против Александра "Маулера" Густаффсона в декабре 2018, против Энтони "Львиного Сердца" Смита в марте 2019, против Тияго "Марретты" Сантоса в июне 2019 и в феврале.

Победы против Сантоса и Рейеса многие считают суддейским беспределом.

Также Джонс пропускал очень тяжелые крюки в бою против Даниэля DC Кормье, что могло сказатся на общем состоянии Джонса. Кормье одним таким крюком нокаутировал 2018 году чемпиона тяжелого веса хорвата Стипе Миочича

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Bez_paleva 28.03.2020 в 05:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое