Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе британец Джонни Нельсон рассказал о последствиях для его соотечественника Энтони Джошуа в случае поражения в бою с камерунским бойцом ММА Фрэнсисом Нганну.

«Думаю, что Джошуа справится с этой задачей с честью. «Эй Джей» хочет снова стать чемпионом мира, поэтому понимает, какая на нем ответственность. Он знает, что должен пройти через этот бой и одержать победу, потому что после этого его ждет большой горшок с золотом.

Здравый смысл - это риск плюс награда. В этом случае риск превышает награду. Если Джошуа каким-то образом проиграет Нганну, то все - авторитет утерян, карьера в клочьях. Будет очень сложно все восстановить.

Риск слишком высок, зачем ему это? Если он проиграет, то Олимпийские игры, весь успех двукратного чемпиона в супертяжелом весе исчезнут. Потому что все будут помнить только это поражение. Просто он проиграет парню, у которого был всего один бой.

С точки зрения здравого смысла, я бы не дрался с Нганну на его месте. Даже с точки зрения бизнеса я бы этого не сделал. С другой стороны, сейчас Нганну в таком положении, что его нельзя игнорировать», - сказал Нельсон.

Напомним, ранее Бен Дэвисон рассказал о подготовке Энтони Джошуа к бою с Фрэнсисом Нганну.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 20.02.2024 в 05:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое