Несколько дней назад Геннадий Головкин официально объявил о том, что его следующим тренером станет Джонатон Бэнкс. В преддверии предстоящего поединка против Стива Роллса Джонатон поговорил о том, как ему досталась эта должность и что теперь изменится в его жизни.

«А никто не знает как это произошло, да я и сам не понимаю», - смеётся Джонатон. «У меня с Геннадием есть много различных бизнес-партнеров или, если хотите, друзей, поэтому, когда мне позвонили и спросили, заинтересован ли я в этом и могу ли с этим справиться, я согласился».

«Геннадий хочет знать - сможешь ли ты его тренировать?» На самом деле они спросили меня, способен ли я на это. Ответом на оба этих вопроса было: «Да, я могу!».

О возможных реваншах с Канело и Джейкобсом:

«Я верю в то, что могу подготовить его к бою против боксера с хорошей защитой. Смотря на то, как дерётся Канело и на то, как боксирует Джейкобс, я верю в то, что смогу дать Головкину что-то, что позволит ему лучше адаптироваться к таким стилям», - говорит тренер.

«Думаю, в третьем бою с Канело многое будет другим - его тайминг, ритм боя, другими будут и его передвижения».

О том, как им удалось сработаться и найти общий язык:

«Когда один из нас видит другого, мы жмем руки, смеёмся, разговариваем. Мы всегда уважали друг друга. Не то, чтобы мы выросли вместе, но мы знаем друг друга и поэтому, наладить с ним контакт не было проблемой». «Моя жизнь не изменится. Если бы Геннадий был первой звездой в мире бокса, которую я тренировал, то я бы сказал да. Но это не так, а потому мой ежедневный ход жизни останется прежним».

«Мы будем проводить тренировочный лагерь в Биг Бэр, в том же самом месте. Я не вижу в этом проблемы», - сказал Бэнкс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 07.05.2019 в 19:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое