Бывший рефери и нынешний комментатор Bellator "Большой" Джон МакКарти желал бы, чтобы поединок между Хорхе Масвидалем и Нейтом Диасом продлился бы чуточку дольше.

Напомним, что бойцы встретились в мэйн-ивенте турнира UFC 244. Их бой прошел три раунда и завершился после того, как врач, осмотрев в перерыве рассечение Диаса, решил остановить схватку, и Масвидаль тем самым одержал победу техническим нокаутом.

"Как рефери я даже затрудняюсь сказать, сколько раз я контролировал действия врачей", - сказал МакКарти. - "Я помню, как у меня был боец с рассечением и доктор такой: "Я думаю, нам нужно остановить бой". На что я ему сказал: "Хорошо, повремените немного, я хочу, чтобы вы подумали вот о чем. Это большой поединок, оба этих парня дерутся изо всех сил. Да, у него рассечение. Я вижу его, и знаю, что оно довольно глубокое. Но эти фанаты приехали сюда ради этого боя. Давайте поглядим, можем ли мы им дать еще один раунд, посмотрим, что произойдет дальше. Если рана будет усугубляться, то я остановлю поединок и приведу этого парня прямо к вам". Вы поступаете так, потому что врач желает обезопасить здоровье бойца. Именно этим они и занимаются. У Тайсона Фьюри был чемпионский поединок в Вегасе. Взгляните на его рассечения. У него было рассечение на веке, что всегда достаточно плохо. И еще одно - огромное - на брови, и при этом тот бой прошел всю 12-раундовую дистанцию. Я помню, когда Джон Джонс дрался с Александром Густафссоном на UFC 165, доктор говорил мне, что нужно останавливать поединок".

МакКарти считает, что иногда рефери или кому-то из атлетической комиссии необходимо брать ситуацию под свой контроль.

"Тот бой не был остановлен. И на то была причина. Изредка вам нужно контролировать поступки этого парня, говорить ему: "Эй, мы здесь работаем вместе, я приведу его к тебе". Я сожалею, что схватка Нейта Диаса и Хорхе Масвидаля была остановлена. Доктор имел на это право, и Дэн (Мираглиотта) делал все правильно. Но я бы хотел, чтобы там был человек, который сказал бы: "Эй, давайте поразмыслим над этим и дадим им еще один раунд, если это в наших силах".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.11.2019 в 17:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое