Джон Фьюри, отец чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, недоволен тенденцией современного бокса, когда промоутеры заранее прописывают в контракте право на реванш для проигравшего бойца.

"Безусловно, я был разочарован срывом боя Тайсона с Энтони Джошуа. Боксерской братии должно быть стыдно за себя. Я не знаю, как можно было упустить этот бой. Это смешно. Я согласен, что опцию реванша нужно запретить. Претенденты существуют не просто так, не правда ли? Все эти парни прокладывают себе путь, чтобы подраться за титул.

Из-за этих реваншей может пройти три года, прежде чем Тайсон подерется с Усиком или Джошуа. К тому времени они пройдут свой пик, не так ли? Я наслаждался противостоянием Тайсона с Деонтеем Уайлдером, поскольку они оба дрались в свои лучшие годы. Молодые ребята подрались на пике, а не когда с момента окончания их срока годности прошло пять лет", - сказал Джон Фьюри в интервью ютуб-каналу True Geordie Xtra.

Напомним, что бой Фьюри с Джошуа сорвался из-за Деонтея Уайлдера, который через арбитражный суд добился права на третий бой с Тайсоном. Теперь же Фьюри не может подраться за звание абсолютного чемпиона мира, поскольку Джошуа имеет право на незамедлительный реванш с чемпионом WBA, WBO и IBF Александром Усиком.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.10.2021 в 14:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое