Легендарный американский боец Джон Джонс, владеющий титулом UFC в полутяжелой весовой категории, сегодня подтвердил свое чемпионское реноме и на турнире UFC 235 в Лас-Вегасе победил соотечественника Энтони Смита единогласным решением судей. Однако все могло сложиться совершенно иначе, если бы "Lionheart" не проявил большое сердце и отказался от продолжения боя после запрещенного удара коленом со стороны чемпиона.

"Первый удар ногой был нанесен с целью попасть в корпус. Второй удар, который как раз и являлся запрещенным, я нанес совершенно непреднамеренно. Я увидел, что Энтони собирается подняться на ноги и решил действовать на опережение. Это был отличный момент, чтобы пробить в голову коленом, но Смит решил оставить пальцы на полу и произошло нарушение.

Этот эпизод был случайностью и не имел какого-либо злого умысла. Я снимаю шляпу перед Энтони за то, что этот парень проявил сердце льва. Другой человек мог воспользоваться этим моментом, отказаться от продолжения поединка и стать чемпионом UFC. Он принял решение продолжать драться. Это поступок настоящего воина, я очень горжусь им", - заявил Джонс.

Стоит отметить, что на итоговой пресс-конференции Энтони Смит не скрывал своего разочарования поражением, но при этом не сетовал на эпизод с незаконным ударом, тем самым подтвердив репутацию настоящего бойца.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.03.2019 в 21:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое