В недавнем интервью Fox News чемпион полутяжелого веса UFC Джон Джонс рассказал о том, что побудило его выйти на улицы Альбукерке и дать отпор хулиганам, которые, воспользовавшись протестами по всей стране, решили заняться вандализмом.

"Мне позвонил один из моих товарищей по команде, который сказал мне: "Эй, Джон, у нас здесь протест, и нам не хватает там афроамериканцев". Он сказал, что нам нужно поехать туда, чтобы представить там нашу расу. Я сказал: "Звучит замечательно", он же мне ответил, что все пройдет мирно", - сказал Джонс.

"Когда я добрался до места, то мирный протест был закончен, но при этом многие люди все еще тусовались в городе", - добавил чемпион UFC. - "Почти сразу же начался вандализм. Протестующие тем временем просто разворачивались и уходили домой. Никто ничего не говорил. Каждый из них был напуган хулиганами, которые захватили город. Я никогда не видел ничего подобного. Поблизости даже не было никакой полиции. Тогда как люди делали все, что им хотелось, с теми местами, где мне нравится проводить время.

Чем дольше я стоял и бездействовал, тем сильнее я ощущал себя трусом. Я лишь смотрел, как другие люди наносят ущерб нашему обществу. Поэтому я начал разговаривать с окружающими, говоря им: "Эй, мужик, это не выход. Так не поступают". Я осознал, какой опасности подвергаюсь, подходя ко всем этим людям в масках, и прося их не делать тех ужасных вещей. Наконец мое терпение лопнуло, и я принялся отбирать у них то, что было в их руках", - сказал Джонс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.06.2020 в 19:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое